Пожар в Заводском районе удивил саратовцев странным «туманом»
Сегодня, 23 февраля, пожар дома на улице Фабричной в Заводском районе Саратова удивил горожан странным облаком «тумана», которое распространялось в районе стадиона «Волга».
Как сообщили сотрудники МЧС, в 7.48 утра пожарные выехали на вызов к загоревшемуся на улице Фабричной дому №7. От огня пострадал жилое строение, площадь возгорания составила 80 квадратных метров. С огнем боролись 16 пожарных и ликвидировали его в 8.05.
Происшествие обошлось без человеческих жертв и пострадавших.
По рассказам саратовцев в группе «Заводской онлайн», пожар привел к образованию странного туманного облака.
«Когда пожарные стали тушить, то сформировалось густое облако пара. Учитывая температуру в -19 и почти полное безветрие, облако не рассеялось, а компактно медленно прошло через 1-й ж/у к стадиону «Волга». Я сам ехал в 8 утра, думал на 1-м ж/у впереди стена тумана. А обратно в 8.30, дым и пар был уже возле администрации», - объяснил пользователь Игорь Колыванов под постом жительницы района о странном явлении.