Проспект Кирова планируют украсить плиткой со стерлядью

Оценить
Администрация Саратова опубликовала проект благоустройства выбранных горожанами 14-ти территорий.

Администрация Саратова опубликовала планы по благоустройству четырнадцати городских территорий, которые были отобраны в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Решай и выбирай».

В частности, в проекте уточняется, что автотрек планируется построить на территории Парка свободы в поселке Юбилейный. Он будет представлять собой грунтовую трассу площадью 300 на 150 метров с участком асфальтированной трассы для скоростных заездов, а также площадкой для автомобильных выставок.

На проспекте Кирова планируется переложить плитку, в частности украсив пешеходную зону плитками с орнаментом в виде стерляди.

На Набережной космонавтов ходят разбить новые цветники и поставить малые архитектурные формы.

Список территорий будет представлен жителям города в специальном бюллетене на выборах 18 марта. В него вошли пешеходная зона по улице Рахова, автотрек, Набережная Саратова, проспект Кирова, парк по улице Марины Расковой, площадь перед ДК «Россия», смотровая площадка у аэропорта, сквер имени Гагарина, сквер Детства в поселке Юбилейный, площадь Кирова, Бульвар по улице 2-й Садовой от сквера борцам революции 1905 года до улицы Серова, парк «Семхоз», сквер героев Краснодона по Соколовой, пешеходная зона по Топольчанской от Антонова до Мамонтовой.