В Саратове 35 человек вышли на митинг в поддержку Путина

Оценить
В Саратове 35 человек вышли на митинг в поддержку Путина
Фото Роман Пятаков
Далее активисты планируют провести шествие.

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества в Саратове проходит митинг в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента России.

Организаторами массовой акции выступили представители реготделения «Партии ветеранов России». В мероприятии принимает участие около 35 человек, хотя в уведомлении заявители указывали до одной тысячи граждан. Публичная акция проходит на площади у ДК «Россия» на 3-й Дачной.

В ходе мероприятия участники акции поддержали выдвижение Владимира Путина на пост президента РФ. Наибольшее внимание партийцы уделили необходимости переименования Дома офицеров в Дом ветеранов, где, по их мнению, должны появиться комнаты для досуга ветеранов, большой концертный зал и так далее. При этом они раскритиковали экс-министра культуры региона Светлану Краснощекову за ее решение о передаче Дома офицеров на баланс консерватории.

Присутствующий на мероприятии зампред реготделения «Партии ветеранов России» Анатолий Шостак потребовал от властей внести изменения в федеральный закон регулирующий пенсию военнослужащих. По мнению выступающего, правка должна касаться отмены так называемого «понижающего коэффициента».

Стоит отметить, что сразу после окончания митинга участники мероприятия проведут демонстрацию от площади Ленина через мост по улице Шехурдина и до Саратовского ипподрома.