На Кумысной поляне Саратова планируют организовать зоопарк

Оценить
Министр экологии Дмитрий Соколов представил проект обустройства природного парка.

На территории Кумысной поляны Саратова планируется организовать зоопарк, а также сделать дополнительные лыжные и велосипедные трассы и проложить экотропы, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов на совещании в правительстве области представил проект, разработанный специалистами ведомства и СГТУ.

«Проект направлен на развитие рекреационной и туристической привлекательности природного парка, экотуризма и качественного семейного отдыха горожан. В планах – использование земель бывших детских оздоровительных лагерей. Запланирована организация дополнительных лыжных, велосипедных трасс, экотроп, обустройство зоопарка. На склоне в Заводском районе предполагается оборудовать современную горнолыжную трассу», - отметили чиновники.

Комментируя проект губернатор Валерий Радаев отметил, что «в области проживает 75 тысяч молодых людей» и «к их мнению обязательно нужно прислушиваться».

Чиновники планируют в ближайшее время провести совещание, в рамках которого специалисты, общественники и горожане смогут высказать свои предложения по развитию Кумысной поляны.