Бывший член правления «Капители-2002» задержан полицией

Оценить
Бывший член правления «Капители-2002» задержан полицией
Дом ЖСК «Капитель-2002». Фото архив ИА «Свободные новости»
Вскоре суд рассмотрит вопрос о мере пресечения для Андрея Шалакова.

Бывший член правления скандального саратовского ЖСК «Капитель-2002» Андрей Шалаков, недавно ставший фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере и покушении на такое же преступление, задержан полицией. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры, отмечая, что подозреваемй также является собственником ООО «Мегастрой».

«По требованию прокурора области проведены оперативно-розыскные мероприятия и иные меры направленные на установление места нахождения и фактического задержания виновного лица, - приводит ведомство комментарий зампрокурора Саратова Дениса Смирнова. - Сегодня, 22 февраля 2018 года, указанное лицо задержано в порядке статьи 91 УПК РФ и доставлено в СЧ СУ УМВД России по городу Саратову для производства необходимых следственных действий. Будет рассмотрен вопрос об избрания указанному лицу меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора области».

Напомним, ранее о внимании правоохранителей к Шалакову сообщало саратовское издание «Бизнес-вектор». По данным журналистов, бывший член правления ЖСК приобрел у «карманного застройщика» Рахмановой ООО «Мегастрой» 35 квартир в недостроенном доме на пересечении улицы Чернышевского и 3-го Дегтярного проезда, а затем вернул их компании, требуя деньги. Не получив их, он через суд узаконил убытки на десятки миллионов рублей, после чего подал иск о банкротстве «Мегастроя». Несуществующие квартиры затем массово продавались, в том числе через риелторское агентство «Альянс», соучредителями которого были Шалаков и его супруга. При этом в деле Рахмановой Шалаков изначально проходил потерпевшим.