Бусаргин предоставлял Исаеву недостоверную информацию об уборке снега в Саратове

Оценить
Бусаргин предоставлял Исаеву недостоверную информацию об уборке снега в Саратове
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам мэра, он провел «жесткие разговоры» с подчиненным и руководителями управляющих компаний.

Сегодня, 22 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит в региональном правительстве рабочее совещание, посвященное уборке снега.

Первым с докладом о ситуации в Саратове выступил глава города Михаил Исаев. Он заявил, что последние несколько дней в областном центре работает увеличенная группа дворников и спецтехники. Коммунальщики ведут работу по расчистке тротуаров центральных улиц от льда, а крыши домов от наледи и сосулек.

Помимо этого, как отметил Исаев, сегодня вузы привлекли к уборке города от снега студенческие отряды числом около тысячи человек.

Также, по его словам, управляющие компании города и комитет по ЖКХ администрации Саратова, возглавляемый Романом Бусаргиным, предоставляли мэру недостоверную информацию, касающуюся уборки снега во дворах жилых домов.

«Были жесткие разговоры в начале недели с ними по тем данным, которые они дают, потому что они не соответствовали действительности. Данные касались выхода количества дворников на уборку придомовых территорий», - доложил губернатору мэр Саратова.

Напомним, Бусаргин только в январе этого года перешел в администрацию Саратова с должности председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.