Журналистов не пустили в саратовскую мэрию на переговоры по маршу памяти Немцова

Оценить
Журналистов не пустили в саратовскую мэрию на переговоры по маршу памяти Немцова
Пункт охраны в администрации Саратова. Фото Александр Никишин
Как объяснили в пресс-службе администрации, встреча чиновников и заявителей шествия не предусматривает присутствие прессы.

Сегодня, 22 февраля, в администрации Саратова проходит встреча между чиновниками и заявителями саратовского марша памяти политика Бориса Немцова. Корреспондентов «Открытого канала» (проект ИА «Свободные новости») не пустили в здание администрации, сославшись на их отсутствие в списках.  

Участие во встрече принимают координатор штаба Ксении Собчак в Саратове Анастасия Москалева, ее заместитель Алексей Лукьянов и политический активист Виктор Смирнов. Причем Смирнова в списках тоже не оказалось.

В пресс-службе администрации Саратова «Свободным новостям» уточнили, что встреча проходит в рабочем режиме и не предусматривает присутствие прессы. Также в мэрии опровергли информацию о том, что переговоры с заявителями публичной акции ведет лично глава Саратова Михаил Исаев.

Напомним, вчера Анастасия Москалева потребовала отставки Исаева из-за плохого состояния гайд-парка в сквере имени Грибова. Организаторы марша памяти Немцова хотели провести акцию на проспекте Кирова, но администрация предложила им митинговать в сквере.