Навального и главу его штаба задержала полиция

Оценить
Навального и главу его штаба задержала полиция
Алексей Навальный на митинге в Саратове в 2017 году. Фото Анастасия Лухминская
Леонид Волков должен был вылетать в Башкирию, которую Навальный назвал одним из самых важных регионов с точки зрения наблюдения на выборах.

Оппозиционер Алексей Навальный и начальник его штаба Леонид Волков оказались задержаны сегодня, 22 февраля. Об этом оба успели сообщить в своих микроблогах в Twitter.

Волков был задержан в аэропорту «Шереметьево».

«Меня в Шрм (вылетал в Уфу) задерживают, второй оперполк», - написал он. В группе «Команда Навального | Уфа» в социальной сети ВКонтакте сообщается, что глава штаба сегодня вечером должен был встретиться с волонтерами и сторонниками политика.

«Волкова задержали в Шереметьево, он должен был лететь в Башкирию, один из самых важных регионов с точки зрения организации наблюдения на выборах», - успел прокомментировать задержание соратника Навальный, которого также задержали правоохранители при выходе из стоматологической поликлиники.

«Заболел зуб, пошёл в стоматологию. Вышел из стоматологии: «Здрасте, второй оперативный полк, вы задержаны». Везут куда-то», - написал он спустя 10 минут после комментария о задержании Волкова.