Жертва «целительниц» месяц стеснялась рассказать о преступлении

Оценить
Жертва «целительниц» месяц стеснялась рассказать о преступлении
Фото Анастасия Лухминская
Жительница Саратова лишилась денег, поверив, что можно вылечиться с помощью колдовства.

В Саратове пожилая местная жительница стала жертвой двух мошенниц, которые убедили её, что смогут вылечить с помощью сверхъестественных способностей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

По предварительным данным, 80-летняя пенсионерка из Октябрьского района впустила в квартиру двух незнакомок, которые попросили у неё еды. Женщина поделилась с ними хлебом, и в качестве благодарности гостьи предложили магическим путем вылечить её больную руку. Женщины попросили принести сверток с деньгами, совершили «волшебные пассы» и сообщили, что болезнь перешла на деньги, но, чтобы колдовство подействовало, сверток нельзя разворачивать еще час. После этого они ушли, а пенсионерка спустя час не обнаружила в свертке купюр.

Саратовчанка не стала обращаться в полицию немедленно. Лишь спустя месяц она призналась внуку, что стала жертвой мошенничества. Заявление в отделе полиции было зарегистрировано 21 февраля. Возбуждено уголовное дело, злоумышленниц разыскивают.

Полицейские подчеркивают, что в случае своевременного обращения в правоохранительные органы шансы поймать подозреваемых были бы выше.