Ахеджакова поддержала Серебрякова после его слов о российской национальной идее

Оценить
Ахеджакова поддержала Серебрякова после его слов о российской национальной идее
Алексей Серебряков. Кадр видео канала «вДудь»
Актриса назвала умным и неравнодушным человеком своего коллегу по цеху, указавшего национальной идеей России силу, наглость и хамство.

Актриса Лия Ахеджакова сегодня, 22 февраля, прокомментировала слова актера Алексея Серебрякова, который ранее назвал российской национальной идеей «силу, наглость и хамство», сообщает РБК.

«Леша умный, тонкий и неравнодушный человек, очень глубоко воспринимающий все, что происходит со страной, и очень взволнованный этим», - заметила артистка.

Свое мнение о национальной идее России и недостатках русского менталитета Серебряков высказал в опубликованном два дня назад интервью видеоблогеру Юрию Дудю.

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», - говорил он.

Эта цитата вызвала общественный резонанс и стала поводом для критики актера. В комментарии для РБК Серебряков отметил, что не видит причин для широкого обсуждения этой фразы.

«Я сказал то, что считаю нужным было сказать», - заявил он.

Напомним, в сентябре прошлого года Лия Ахеджакова в интервью заявляла, что ей страшно жить в России, в адрес актрисы поступает масса оскорблений и даже угроз из-за ее оппозиционных взглядов. Алексей Серебряков в 2012 году эмигрировал вместе с семьей в Канаду.