За взятку дорожному чиновнику балашовский бизнесмен отделался штрафом

Оценить
За взятку дорожному чиновнику балашовский бизнесмен отделался штрафом
Фото архив fn-volga.ru
За 200 тысяч рублей, предложенных сотруднику надзорного органа, предприниматель заплатит государству миллион.

В Балашове осужден бывший директор предприятия ремонта автомобильных дорог в области. Бизнесмен обвиняется по статье 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере). Об этом сообщает сегодня, 22 февраля, пресс-служба регионального СУ СКР .

Правоохранители установили, что в сентябре прошлого года 69-летний предприниматель перечислил 200 тысяч рублей на банковскую карту исполняющего обязанности руководителя организации, контролирующей ремонт дорог.

«Денежные средства предназначались за совершение последним заведомо незаконных действий, выразившихся в подготовке не соответствующего действительности отчета о контроле качества выполненных работ по ремонту дорог, - рассказывают в ведомстве. - Исполняющий обязанности директора контролирующей организации принять взятку отказался и сообщил о случившемся в правоохранительные органы».

Бывшему бизнесмену назначен штраф в миллион рублей, информируют следователи.