Юный саратовец госпитализирован после падения наледи

Оценить
Юный саратовец госпитализирован после падения наледи
Фото Владимир Шанин
Чиновники, проверив дом №8 по улице Белоглинской, заметили, что сосулька упала с самовольной надстройки над балконом.

Вчера, 21 февраля, у дома №8 по улице Белоглинской 17-летний юноша пострадал из-за упавшей с крыши наледи.

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила подростка в больницу. На момент госпитализации его состояние оценивалось как среднетяжелое.

В свою очередь пресс-служба администрации Саратова информирует, что для выяснения обстоятельств ЧП на место выезжали и.о. председателя комитета по ЖКХ Роман Бусаргин, представители администрации Октябрьского района и управляющей компании ООО «УК «Феникс».

«Было установлено, что лед обрушился с надстройки над балконом пятого этажа, самостоятельно возведенной собственником помещения. Очистка кровли многоквартирного дома от снега и льда была произведена управляющей компанией 5 февраля. Пешеходная зона под опасным участком была огорожена сигнальной лентой, - отчитались чиновники. - При наличии самовольно надстроенных козырьков или иных конструкций за их состоянием должны отвечать те лица, которые их возвели, в том числе обеспечивать своевременную уборку снега и льда в зимний период».

Напомним, 5 февраля на улице Чапаева от падения наледи с крыши дома пострадал 15-летний ребенок. Подросток попал в больницу с сотрясением мозга и ушибом головы.