Координатор «Открытой России» потребовала отставки мэра Саратова

Оценить
Координатор «Открытой России» потребовала отставки мэра Саратова
Координатор Саратовского отделения движения «Открытая Россия» Анастасия Москалева. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению Анастасии Москалевой, Михаил Исаев должен вернуть выплаченную ему зарплату.

Сегодня, 21 февраля, координатор Саратовского отделения движения «Открытая Россия» и глава штаба Ксении Собчак Анастасия Москалева потребовала немедленной отставки главы Саратова Михаила Исаева. Об этом сообщается в группе реготделения «Открытой России» на Facebook.

Также Москалева считает, что уволиться должны все сотрудники администрации и вернуть выплаченную им зарплату «в связи с полным невыполнением ими своих трудовых обязанностей и скотским отношением к жителям города».

Эмоциональную реакцию вызвало состояние сквера имени Грибова, где активистам предложили провести акцию памяти Бориса Немцова.

«Сквер Грибова находится в отвратительном состоянии, как и весь остальной город. Митинг памяти Немцова предлагается провести у здания, напоминающего тюремный туалет и увешанный тяжёлыми сосульками. По дороге к нему участникам шествия предлагается переломать ноги на неубранном чиновниками льду. Свою обувь участники шествия должны испортить в грязном снегу и мусоре, обильно наваленном в этом сквере», - отмечается в сообщении «Открытой России».

Напомним, администрация Саратова не согласовала участникам движения «Открытая Россия» проведение 25 февраля на проспекте Кирова «Марша памяти Бориса Немцова».