Ольга Алимова о работе в Госдуме: «Теперь у меня будет сплошная похвальбуша»

Оценить
Ольга Алимова о работе в Госдуме: «Теперь у меня будет сплошная похвальбуша»
Фото Роман Пятаков
Депутат государственной думы позавидовала тому, как проходят выборы в Красноярском крае.

Депутат Государственной думы РФ Ольга Алимова поражена тем, как честно проходят выборы губернатора в Красноярском крае и республике Хакасия. Об этом она заявила на проходящей пресс-конференции в Саратовском областном комитете КПРФ.

Начиная традиционную после окончания очередной сессии Госдумы встречу с журналистами, Ольга Николаевна отметила, что если в прошлый раз, рассказывая о своей работе в парламенте, она не могла ничем похвалиться, то теперь «будет сплошная похвальбуша». По ее словам с момента избрания депутатами федерального собрания вынесено 2030 законопроектов.

«Всего было рассмотрено 1454 проекта, за весеннюю сессию - 823 инициативы, а принято 596, - заметила парламентарий. - Я часто выступаю, задаю много вопросов, работаю очень много, но времени не хватает. Такое впечатление, что в сутках не 24 часа, а всего 12».

Далее народная избранница рассказала о своей командировке в Красноярский край и республику Хакасию, где проходили выборы губернаторов.

«Могу сказать, что меня приятно удивила ситуация в этих регионах, - сказала Алимова. – КПРФ там получает 30%, а «Единая Россия» - 31%. Они не представляют, что значит переписать протоколы, что значит удалить наблюдателя или члена комиссии. Край, напоминающий рай. У них не могут не разрешить билборды, там не могут запретить дебаты. Нельзя сказать, что власть там не работает!»