Водитель врезавшейся в Jeep «шестерки» заплатит за ДТП 700 тысяч

Оценить
Водитель врезавшейся в Jeep «шестерки» заплатит за ДТП 700 тысяч
Фото Анастасия Лухминская
В результате аварии в Балашовском районе с участием ВАЗа и престижной иномарки пострадали двое пассажиров «Джипа», в том числе ребенок.

В Балашове вынесен приговор по делу о ДТП с пострадавшими, виновником которого стал 59-летний местный житель, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии, доказанной в суде, 27 июля прошлого года мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2106 на нерегулируемом перекрестке на трассе при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся для него со встречной полосы и допустил столкновение с автомобилем Jeep Grand Cherokee. Двое пассажиров «Джипа», один из которых не достиг совершеннолетия, получили тяжелые травмы.

В суде водитель отечественного авто полностью признал вину. Мужчину приговорили к полутора годам ограничения свободы с обязанностью не выходить из дома ночью и не выезжать за пределы Балашовского района, не посещать места массовых мероприятий и отмечаться в полиции раз в месяц. Кроме того, суд удовлетворил заявленный потерпевшими гражданский иск на сумму 707 тысяч рублей.