Художники из Абакана рисуют в Саратове граффити с предвыборным призывом

Оценить
Художники из Абакана рисуют в Саратове граффити с предвыборным призывом
Фото Роман Пятаков
Рисунок разместили на стене гаража в Заводском районе города.

Сегодня, 21 февраля, в Саратове состоялась акция, посвященная популяризации предстоящих выборов президента России.

Специально для этого художники Денис и Игорь Федосенко из Абакана создали на стене автомобильного гаража в Заводском районе (напротив домов №31-35 по Новоастаханскому шоссе) патриотическое граффити. На нем авторы постарались запечатлеть мост Саратов-Энгельс и консерваторию. Также в композицию вошла фраза: «18 марта слово за тобой».

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» Игорь Федосенко, Саратовская область стала одиннадцатым по счету регионом, где братья нарисовали граффити. По его словам, акция ОНФ стартовала 1 февраля во Владивостоке, а завершится 1 марта в Москве итоговой фотовыставкой в музее современной истории России.

«Люди должны ходить на выборы в особенности те, кто сомневается. Это не политическая акция, а наша гражданская инициатива», - отметил Федосенко.

Художник прокомментировал перфомансы, авторами которых последнюю неделю выступают рядовые жители Саратова. Граждане, возмущенные ситуацией с заваленными снегом улицами, пишут яркой краской на снежных кучах фамилию оппозиционера Алексея Навального, чтобы заставить коммунальщиков вывезти снег.

«Рисовать на снегу – это недолговечно, а мы делаем те вещи, которые останутся людям», - заверил Игорь Федосенко.

В процессе создания граффити приняли участие и саратовские журналисты. 

Отметим, что журналисты «Открытого канала» и «Газеты недели в Саратове» на прошлой неделе провели эксперимент и написали на саратовских сугробах не только фамилию Навального, но и фамилии других политиков – Грудинина, Сталина, Собчак, Радаева и Исаева. Это не помогло убрать кучи снега с улиц, надписи просто затоптали.