Саратовстат: Доходы жителей области за год почти не изменились

Оценить
Саратовстат: Доходы жителей области за год почти не изменились
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также остался на прежнем уровне уровень расходов и сбережений саратовцев.

В 2017 году денежные доходы жителей Саратовской области практически не изменились по сравнению с годом 2016-м. Об этом свидетельствуют данные Саратовстата.

Так, в январе-декабре доходы саратовцев в пересчете на душу населения составили 19,4 тысячи рублей в месяц. По итогам 2016 года этот показатель составлял 19,15 тысячи рублей. Также практически не изменились ежемесячные расходы и сбережения жителей региона. Если в 2016 году они составляли 18,3 тысячи рублей, то в 2017 - 18,4 тысячи.

При этом в декабре прошлого года средний житель области получил доход в 28,5 тысячи рублей, что на две тысячи больше уровня аналогичного месяца 2016 года. Расходы и сбережения в последний месяц 2017 года составили 25,9 тысячи рублей на душу населения. Годом ранее этот показатель находился на уровне 23,8 тысячи.

Напомним, что в Саратовской области, как и в целом по России, в прошлом году продолжалось падение реальных располагаемых доходов населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен). Этот показатель января 2018 года в РФ оказался идентичным прошлогоднему.