На улице Крымской сломаны секции пешеходных ограждений

Оценить
На улице Крымской сломаны секции пешеходных ограждений
Кадр из видео
Житель Саратова снял видео, где показал во что превратились дорогие ограждения после первой зимы.

Житель Саратова Николай Котровский на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео, в котором показал состояние пешеходных ограждений на улице Крымской в зимний период.

В ролике автор комментирует состояние металлических барьеров желтого цвета. Во время очистки улиц снегоуборочная техника деформирует ограждения, а какие-то секции совсем ломают.

«Летом многие обсуждали активные работы по монтажу дорожных ограждений, их целесообразности, плюсах и минусах. <....> Потратили кучу денег на обустройство, теперь будем тратить на ежегодную покраску и ремонт, стоит ли оно того», - подписал ролик Котровский.

О средствах, затраченных на установку ограждений из бюджета молодой человек с иронией замечает:«Ничего, денег у нас много, можем себе позволить».

Напомним, в январе на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при губернаторе с предложением демонтирования пешеходных ограждений на зимне-весенний период выступил Михаил Петриченко.

По словам регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, ухудшаются условия для расчистки микрорайонов от снега. Также на заседании было отмечено, что ежегодное финансирование проекта составляет по миллиарду рублей из федерального и консолидированного бюджетов.