Петровскому фермеру вручили регалии почетного гражданина области со второй попытки

Оценить
Петровскому фермеру вручили регалии почетного гражданина области со второй попытки
Вице-губернатор Игорь Пивоваров, фермер Геннадий Правдин и спикер облдумы Иван Кузьмин. Фото Анастасия Лухминская
Глава КФХ Абодимовский Геннадий Правдин прибыл за своей наградой с опозданием.

Сегодня, 21 февраля, на заседании Саратовской областной думы без обсуждений были приняты несколько региональных законов.

Перед началом работы регалии почетного гражданина - документы, знак и ленту - из рук председателя парламента Ивана Кузьмина получил глава КФХ Абодимовский Петровского района Геннадий Правдин. Он должен был быть награжден еще на прошлом заседании, но не явился на него.

Принято изменение в Устав области, касающееся уточнения полномочий по учреждению почетных званий и наград. В частности, предложено конкретизировать, что законом области устанавливается порядок учреждения почетных званий и наград. Также будет уточнено, что губернатор, помимо того, что представляет награды федерального уровня, осуществляет награждение наградами губернатора области. Ранее в нормативных актах фигурировали почетные грамоты и другие виды наград, теперь их перечисление заменено общим наименованием. 

Принят закон об утверждении дополнительных соглашений по реструктуризации долга области. Также приняты изменения в бюджет, подразумевающие, в частности, заведение миллиарда в дорожный фонд региона.

Ни один из принимаемых законов не вызвал вопросов даже у коммунистов: оппозиционеры хранили молчание, хотя фракция КПРФ присутствовала на заседании в полном составе. Кроме того, сегодняшнее заседание проигнорировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.