Пикетировавшая облдуму «простая гражданка» оказалась активисткой «МГЕР»

Оценить
Студентка ПИУ Елизавета Машкова ранее выступала против того, чтобы «орать на митинге».

Читатели ИА «Свободные новости» узнали в девушке, вышедшей сегодня, 21 февраля, к областной думе с одиночным пикетом, активистку саратовского отделения «Молодой гвардии «Единой России».

Оказалось, что с плакатом о выборах президента 18 марта стояла у памятника Петру Столыпину студентка Поволжского института управления имени Столыпина РАНХиГС Елизавета Машкова.

На странице девушки ВКонтакте есть фотографии из «МГЕР», на которой она в шарфе с символикой «молодогвардейцев» запечатлена вместе с губернатором Валерием Радаевым на «Лыжне России» в Базарном Карабулаке.

Также Машкова опубликовала агитационный ролик «ВЫБОРЫ 2018», в котором она призывает молодых избирателей принять участие в голосовании 18 марта.

«Гораздо проще орать на митинге, чем стоять у руля…» - заявляет в видео студентка.

Напомним, во время сегодняшнего пикета Елизавета Машкова отказалась представляться, заявив, что она – простая гражданка России. Также девушка не смогла объяснить, почему вышла именно к зданию областной думы и именно перед началом заседания заксобрания. При этом пикетчица добавила, что неподалеку должны стоять её единомышленники с аналогичными призывами.

Елизавета Машкова

Елизавета Машкова