Ландо попросил пустить люксовые вагоны из Саратова в Минеральные Воды

Оценить
Ландо попросил пустить люксовые вагоны из Саратова в Минеральные Воды
Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото Анастасия Лухминская
Глава Общественной палаты обозначил это в обращении к Альмееву как личную просьбу пассажиров.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо попросил начальника ПривЖД Сергея Альмеева пустить прицепной спальный вагон класса «люкс» с двухместными купе к поезду в Минеральные Воды. Эту просьбу он высказал сегодня, 20 февраля, на совещании по теме реконструкции железнодорожного вокзала.

Общественник высказал критические замечания к администрации Саратова и назвал иждивенческими настроениями тот факт, что город до сих пор не отвел землю под проект реконструкции железнодорожного вокзала. Он вновь поднял тему рынка рядом с вокзалом, который назвал «шалманом» и напомнил, что его владелец находится под стражей.

«Мы не можем открыть прекрасный железнодорожный вокзал, когда задняя часть у нас неумытая будет. Нет, когда моются в бане, моют все тело, а не частями! Извините за непарламентские выражения», - заявил общественник.

После этого он высказал просьбу пассажиров дополнить поезд на Минводы одним прицепным саратовским спальным вагоном, чтобы не заставлять семьи для путешествия вдвоем покупать все купе. Альмеев пообещал решить вопрос с прицепным вагоном СВ, если это нужно для пассажиров.