Актер Серебряков назвал хамство национальной идеей России

Оценить
Актер Серебряков назвал хамство национальной идеей России
Алексей Серебряков. Кадр видео канала «вДудь»
Артист также признался в даче взятки незадолго до своего интервью видеоблогеру Юрию Дудю.

Актер Алексей Серебряков считает, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, которое было опубликовано на его YouTube-канале 20 февраля, сообщает Lenta.ru.

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — сказал Серебряков.

Артист также признался, что перед интервью дал взятку сотруднику ГИБДД.

«Я нарушил немножко. Я не хотел тратить время, а он так хотел эту взятку. И я подумал: «Может, у него трое детей, черт его знает», - сказал он.

Серебряков также высказался о своем персонаже Николае в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». Актер заявил, что герой сдается и проигрывает власти, потому что у него русский менталитет.

«Американец берет и делает, потому что там психология другая - психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я несу ответственность за свою жизнь», - сравнивает он.