В Москве и Питере согласовывают демонстрации «Геи за Путина»

Оценить
В Москве и Питере согласовывают демонстрации «Геи за Путина»
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Инициативная группа подала заявку на проведение демонстрации в поддержку кандидата в президенты.

В Москве и Санкт-Петербурге инициативные группы пытаются согласовать демонстрации под лозунгом «Геи за Путина!», сообщает  ЗакС.ру со ссылкой на пресс-релиз инициативной группы. 

В Санкт-Петербурге мероприятие планируют провести 3 марта, местом проведения названа Большая Московская улица рядом со станцией метро «Владимирская». Ожидается, что к акции присоединится 600 человек. Авторы релиза подчеркнули, что, отнеся в Смольный заявку, посетили богослужение в Смольном соборе, где помолились «об успехе благого начинания».

«Нередко активистов упрекают, что они оторваны от народа. В России миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ. Мы решили выразить этот запрос гей-сообщества, открыто поддержав кандидата в президенты Владимира Путина. Он подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества. Заслуженных геев России награждает орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: «Путин - наш президент. Геи - за Путина!» - прокомментировали будущее событие организаторы Вячеслав Верещагин и Алексей Назаров. 

По задумке организаторов акция призвана выразить всестороннюю поддержку кандидату в президенты РФ Владимиру Путину от гомосексуальных граждан РФ. Планируется распространять посвященные геям цитаты из речей президента, например, о том, что геи в России - полноценные и равные в правах граждане. Также ожидается распространение информации о награждении президентом РФ орденами и медалями выдающихся российских геев. Предусмотрены российские и радужные флаги, транспаранты, плакаты, баннеры с надписями «Геи за Путина!» и «Путин - наш президент!»

О времени и месте проведения московской акции пока не сообщается.