Фонд содействия реформированию ЖКХ проверяет Саратовскую область

Оценить
Фонд содействия реформированию ЖКХ проверяет Саратовскую область
Фото архив fn-volga.ru
Мониторинговые мероприятия запланированы в Саратове и Энгельсе.

С 19 по 22 февраля рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит выездную проверку в Саратовской области, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Мониторинг пройдет в Саратове и Энгельсе. Специалисты проверят, как реализуются программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также как выполняются условия предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации. Кроме того специалисты проверят, как ведется контроль за устранением недостатков качества в многоквартирных домах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья и включенных в реестр обращений по вопросам качества.

При этом представители организации отметили, что при необходимости может быть проведена дополнительная выборочная проверка муниципальных образований, получивших финансовую поддержку от фонда.

«Членами рабочей группы Фонда ЖКХ также проводится проверка первичных документов, связанных с реализацией указанных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ», - рассказали в госкорпорации.

Напомним, по состоянию на 16 февраля на контроле фонда оставалось 27 сообщений из Саратовской области о проблемах с новыми домами для переселенцев из аварийного жилья. По сравнению с началом месяца число домов для «аварийников» в регионе, находящихся на контроле фонда не изменилось. Их по-прежнему остается десять. В списке находятся дом №8 по улице Гришаева в Саратове, по три дома в Марксе и Ершове, два – в Балашове, один – в Вольске.