Ректор СГЮА Сергей Суровов встретился со студактивом вуза

Оценить
Ректор СГЮА Сергей Суровов встретился со студактивом вуза
Фото пресс-служба Саратовской государственной юридической академии
Глава академии пообщался со студентами в рамках всероссийского проекта «Твой выбор».

Вчера, 19 февраля, ректор Саратовской государственной юридической академии, профессор Сергей Суровов встретился со студенческим активом СГЮА в рамках реализации всероссийского проекта «Твой выбор». Его организаторами выступают Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, а также министерство образования и науки РФ.

В рамках данного проекта в академии организована работа избирательной комиссии СГЮА, которая 28 февраля проведет выборы председателей студенческих советов шести институтов. В мероприятии, по предварительным подсчетам, примут участие более 2000 студентов вуза. Одна из главных целей проекта – это детальное знакомство обучающихся со всеми этапами процедуры предстоящих выборов президента России.

Уже сейчас активно ведется предвыборная кампания: кандидаты проводят информационную агитацию и встречаются с будущими избирателями-студентами, которые вносят свои предложения и озвучивают наказы по всестороннему развитию академии.

Так активисты передали ректору просьбы студентов об обновлении тренажерных залов в общежитиях и ФОКе СГЮА, о продолжении программы по ремонту общежитий и другие.

Сергей Суровов отметил, что такой инновационный формат работы, как выборная кампания председателей институтских студсоветов - это новый эффективный канал связи между руководством вуза и обучающимися, наряду с общеакадемическим проектом «День дублера», который ежегодно проходит в стенах СГЮА.

Ректор подчеркнул, что все предложения и инициативы студентов, направленные на развитие академии, совершенствование учебного процесса и студенческой жизни, будут обязательно реализованы, призвал активистов привлекать к участию в таких проектах как можно большее количество обучающихся, а также отметил, что такие встречи станут традиционными.