Саратовцы сообщают о покрытых наледью остановках

Оценить
Саратовцы сообщают о покрытых наледью остановках
Фото Владимир Шанин
В Солнечном из-за нерасчищенной дороги водители автобусов изменяют маршрут следования.

Часть остановок общественного транспорта до сих пор не расчищены от наледей и представляют смертельную опасность для пассажиров.

Читатели ИА «Свободные новости» сообщают, что рано утром, когда на улице еще темно, им приходится с риском попасть под колеса автобуса стоять на остановках «Вишневая», «1-я Дачная» и «Стрелка» (проспект 50 лет Октября по направлению в центр города), на улице Чапаева у перекрестка с Московской. Саратовцы подчеркивают, что по утрам на этих остановках всегда много школьников, родителей с детьми дошкольного возраста и пенсионеров.

Корреспондент агентства побывал на указанных остановках и заметил, что они действительно покрыты льдом, хотя присыпаны песком. При этом дорожная техника оставила покрытой наледью со снегом примерно метр проезжей части у остановок, поэтому пассажирам приходится садиться в транспорт далеко за пределами остановочных пунктов.

Кроме того, житель поселка Солнечный рассказал, что дорожники до сих пор не расчистили проезжую часть улицы Батавина от Тархова до Топольчанской. В результате на дороге фактически осталась только одна полоса движения, разъехаться на которой встречным автомобилям проблематично. Водители маршрутного автобуса №8 часто предпочитают объезжать этот участок Батавина, игнорируя остановочные пункты.

В свою очередь пресс-служба админстрации Саратова инфомирует, что как раз сегодня, 20 февраля, планируется расчистить от наледи остановочные пункты по проспекту 50 лет Октября от Алексеевской до Украинской, на Московской от Вольской до Горького и от Рахова до Университетской, будут чистить тротуары на Чапаева.

Напомним, ранее расчистка улиц Саратова от снега и наледей стала поводом для критики в адрес муниципалитета со стороны Валерия Радаева. Глава региона взял уборку улиц города под личный контроль, но жители продолжают сообщать о проблемных участках дорог и тротуаров.

Остановка общественного транспорта на перекрестке Чапаева и Московской