Саратовская область вошла в топ-30 «туристических» регионов

Оценить
Саратовская область вошла в топ-30 «туристических» регионов
Фото архив fn-volga.ru
По данным Турстата, регион в прошлом году посетили 680 тысяч жителей других субъектов РФ.

Аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало рейтинг самых популярных среди туристов городов России за 2017 год. Саратовская область расположилась на 28-м месте списка. По данным аналитиков, область в прошлом году посетили 680 тысяч жителей других субъектов РФ.

Возглавил список топ-30 Краснодарский край с 15,8 миллиона туристов за год, «серебро» рейтинга досталось Московской области, ее посетили 14,1 миллиона гостей (на 13% больше чем в 2016 году). На третьей строке оказалась Республика Крым с 5,4 миллионами туристов.

В десятку, по данным «ТурСтата», попали Приморский край и Владимирская область (более 4 миллионов туристов), Ярославская область (3,6 миллионов), Татарстан,(3,1 миллион), Вологодская область (2,8 миллионов), Тюменская область (2,8 миллионов) и Свердловская область (более 2,5 миллионов).

Замкнула рейтинг топ-30 Воронежская область, которую в прошлом году посетили 600 тысяч человек.

Напомним, в декабре прошлого года на заседании комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи выступила председатель комитета регионального правительства по туризму Виктория Бородянская. Чиновница предположила, что по итогам 2017 года турпоток в Саратовскую область достигнет уровня 680 тысяч человек.