На капремонт четырех балаковских домов потратили 3,3 миллиона

Оценить
На капремонт четырех балаковских домов потратили 3,3 миллиона
Фото Анастасия Лухминская
В двух зданиях заменили системы электроснабжения, в двух - систему холодного водоснабжения.

В Балакове принят капитальный ремонт отдельных коммунальных систем четырех многоквартирных домов, общая сумма затраченных средств составила 3,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капремонта в Саратовской области.

Первая приемка прошла 24 января: подрядная организация ООО «Синергия» сдала в эксплуатацию системы электроснабжения в многоквартирных домах № 33 по улице Факел Социализма и в доме №14 по улице Шевченко. Затем 1 февраля были приняты работы по ремонту систем холодного водоснабжения в многоквартирных домах №36 по улице Трнавской и №74 по улице Садовой. Там подрядчиком выступило ООО «Ростра».

Межведомственная комиссия не сделала замечаний по качеству работ.

Следующая приемка состоится 21 февраля, процедуру пройдут девять домов: №77 по улице Трнавской, №29 по улице Факел Социализма, №12, 48, 66А и 78 по Набережной Леонова, № 99 по улице Ленина, а также дома №3А и 100 по улице Шевченко.

Всего за время реализации областной программы капитального ремонта в Балаковском районе отремонтировано 212 многоквартирных домов, омтечают чиновники.