Число закрытых на карантин школ в регионе утроилось

Оценить
Число закрытых на карантин школ в регионе утроилось
Фото архив fn-volga.ru
Уровень заболеваемости ОРВИ в области превышает эпидемпорог на 65,7 процента.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Саратовской области превысил эпидемиологический порог на 65,7%. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За неделю с 12 по 18 февраля зарегистрировано 20618 случаев (неделей ранее -18815 случаев) респираторных вирусных инфекций, что выше уровня предыдущей недели на 9,6%. Среди возрастных групп от трех до шести лет эпидпорог превышен на 54,7%, от семи до четырнадцати - на 100,1%. 

В целях сдерживания эпидемии приостановлен учебный процесс в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 19 февраля полностью приостановлены занятия в 246 школах Аткарского, Балаковского, Балашовского, Духовницкого, Екатериновского, Ивантеевского, Калининского, Краснопартизанского, Новобурасского, Новоузенского, Озинского, Петровского, Питерского, Пугачевского, Советского, Энгельсского районов и Саратове, в 15 дошкольных детских учреждениях, в четырех школах-интернатах и трех учреждениях профессионального образования. Также частично приостановлены занятия в 132 классах 26 школ, семи группах детских садов и трех группах школ- интернатов.

Напомним, по состоянию на 12 февраля полностью были приостановлены занятия в 70 школах области, в трех дошкольных детских образовательных заведениях Аткарского и Перелюбского районов, в двух школах-интернатах Саратова и Балаковского района. Также были частично приостановлены занятия в ста классах 26 школ Саратова, двух группах детского сада и трех школах-интернатах Саратова.