Российский оборонный концерн занялся производством пивоварен

Оценить
Помимо оборонзаказа, «Техмаш» уже занимается производством морозилок, детских игрушек, самоваров, управляет проблемным саратовским заводом.

Российский концерн «Техмаш», входящий в госкорпорацию «Ростехнологии», займется производством пивоварен. Об этом сообщается на сайте Союза машиностроителей России.

«Пивоваренные заводы, разработанные на базе НПО «Прибор», изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали с производительностью 500, 1000 и 3000 литров горячего сусла в день, - отмечается в сообщении концерна. - В состав пивоваренных комплексов могут входить лагерные танки для производства сортов пива по технологии низового брожения. Также возможна реализация цилиндро-конических танков, которые являются универсальной емкостью для производства пива по технологии низового и верхового брожения, удобные при эксплуатации и обслуживании».

Как сообщается на сайте «Техмаша», входящие в его структуру предприятия производят не только продукцию военного назначения (разнообразные снаряды, бомбы, патроны, авиационное оборудование), но также и гражданскую продукцию (трубы, холодильное и морозильное оборудование, детские игрушки, самовары и прочие).

Примечательно, что одной из дочерних организаций концерна является ОАО «Саратовский завод приборных устройств». В начале этого года глава регионального минпрома Андрей Куликов назвал «СЗПУ» в числе двух проблемных оборонных предприятий области. Согласно данным картотеки арбитражных дел, завод является ответчиком по множеству исков о долгах. Несколько лет назад вводилась и прекращалась процедура банкротства «СЗПУ». Как сообщало издание «Бизнес-вектор», в прошлом году ввести на предприятии конкурсное производство предлагали и представители «Ростеха».