Зампред Большеданов попросил «Облкоммунэнерго» «не делать из него простачка»

Оценить
Зампред Большеданов попросил «Облкоммунэнерго» «не делать из него простачка»
Фото Денис Юлин
Жители Пугачева пожаловались на завышенные цены на проектные работы по электрификации домов.

«Если цена на газ будет расти опережающими темпами, то мы загубим коммунальную сферу и останемся ни с чем», - с таким заявлением сегодня на совещании в администрации Пугачевского района выступила председатель комитета области по тарифному регулированию Лариса Новикова.

Местные жители пожаловались на дороговизну проектов по проведению электричества в дом. «Как так: 550 рублей за подсоединение к сетям и 8000 рублей стоит проект, чтобы 10 метров кабеля протянуть от столба до дома?», - спросила местная жительница.

Новикова заявила, что не готова ответить на этот вопрос.

Инженер «Облкоммунэнерго» Сергей Сухоруков ответил, что без технической документации поставка ресурса не происходит. «Мы не готовим проектную документацию. У нас в Пугачеве вообще нет проектной организации», - добавил он, затруднившись ответить на вопрос министра, какая организация делает проекты в Пугачеве.

Лариса Новикова попросила предоставить ей полный пакет документов: «Этот вопрос серьезный, я беру его под свой личный контроль».

«Вы из президиума простачков не делайте. Здесь люди интеллигентные и вежливые сидят. В зале есть председатель совета директоров «Облкоммунэнерго». Он теперь обязан во всем этом разобраться. Это не единичный случай, а глобальная проблема всех жителей. Люди, которые допускают неэффективное расходование средств, будут жестко наказаны», - резюмировал Большеданов.