Рецидивист утопил жительницу Балакова за долги ее сына

Оценить
Рецидивист утопил жительницу Балакова за долги ее сына
Фото Юлия Хвесина
По версии следствия, мужчина избил пожилую женщину, затем связал и бросил в наполненную водой ванну.

В Балакове расследуется убийство 67-летней местной жительницы, чье тело было обнаружено в ванне в ее квартире 15 февраля этого года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, утром 15 февраля к потерпевшей пришел 42-летний ранее судимый мужчина и потребовал, чтобы она отдала 2,5 тысячи рублей, которые якобы задолжал ее сын. Женщина отказалась отдавать деньги, и визитер принялся избивать хозяйку дома, связал ей руки и ноги проводом от удлинителя и бросил в наполненную водой ванную. После того, как женщина захлебнулась, мужчина снял с нее провода, чтобы создать видимость, будто смерть не была насильственной. Забрав из жилища мобильный телефон и ноутбук, злоумышленник скрылся с места преступления.

Как добавляет пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, о пенсионерке забеспокоилась ее подруга, когда та перестала отвечать на телефонные звонки. Женщина обратилась в полицию, правоохранители вскрыли квартиру и обнаружили труп. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - соседа убитой.

Предполагаемому убийце предъявлено обвинение. Он дал признательные показания и был взят под стражу.