На стройплощадке аэропорта в Сабуровке нарушали правила безопасности

Оценить
На стройплощадке аэропорта в Сабуровке нарушали правила безопасности
Фото архив ИА «Свободные новости»
Районная прокуратура внесла представление турецкому генподрядчику «Эста Констракшен».

Прокуратура Саратовского района обнаружила нарушения правил безопасности при строительстве объектов аэропорта в Сабуровке.

Как сообщает прокуратура области, районный надзорный орган проверил соблюдение трудового законодательства генподрядчиком строительства аэровокзала ООО «Эста Констракшен» (российская дочерняя фирма турецкой компании «Эста»). Проверяющие выявили несколько нарушений на стройплощадке.

«Работники организации на рабочем месте находились в личной одежде и без защитных касок. Выгрузка грунта в котлован происходила в тот момент, когда там находились работники. Данное нарушение произошло из-за отсутствия на месте разгрузки регулировщика, - информирует пресс-служба облпрокуратуры. - Кроме того, на строительной площадке котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей и транспорта, не огорожены».

Гендиректору ООО надзорный орган внес представление, после чего подрядчик полностью устранил нарушения.

Напомним, в конце прошлого года Кировский районный суд Саратова оштрафовал «Эста Констракшен» в общей сложности на 11 миллионов рублей за массовое привлечение к работе на строительной площадке аэропорта нелегалов-гастарбайтеров. Ранее турецкая компания выиграла конкурс на реконструкцию калининградского аэропорта «Храброво», однако в середине 2015 года была отстранена от работ из-за несоблюдения сроков.