Жители Солнечного снова не могут попасть в центр города

Оценить
ДТП на Огородной спровоцировало остановку трамваев маршрута №9.

Сегодня, 19 февраля, утром жители Саратовского поселка Солнечный снова испытывают серьезные проблемы с тем, чтобы попасть в другие районы города.

Как сообщает сервис «Яндекс. Пробки» к восьми часам утра уже появились заторы на выездах из Солнечного. Пробка на улице Тархова растянулась от кольца «десятки» до Топольчанской, стоят машины на Топольчанской и Антонова, из-за ДТП на перекрестке 1-го проезда Танкистов и улицы Черниговской фактически заблокировано движение по проезду в сторону центра.

Также пробка уже сформировалась на улице Прудовой, связывающей поселки Солнечный и Юбилейный, у перекрестка с Прудовой стоит Усть-Курдюмское шоссе.

Из других проблемных участков магистралей можно отметить проспект 50 лет Октября у моста Стрелки и улицу Орджоникидзе у пересечения с проспектом Энтузиастов. В целом «Яндекс. Пробки» оценивает дорожную ситуацию в Саратове в семь баллов.

Кроме того, на улице Огородной у остановки «2-й Пролетарский поселок» прервано движение трамваев №9 в обе стороны. Как сообщает в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте пользователь Наталья Болдина, причиной остановки стало столкновение у путей маршрутного такси и легкового автомобиля.