Жители Пугачева считают свой город «неуправляемым»

Оценить
Жители Пугачева считают свой город «неуправляемым»
Фото Денис Юлин
Пугачевцы пожаловались на то, что их ввели в заблуждение по поводу места проведения совещания с участием членов областного правительства.

Жители Пугачева пожаловались на то, что их ввели в заблуждение по поводу места проведения совещания с участием членов областного правительства. Об этом сегодня заявил один из участников этого совещания, добавив, что на сайте администрации Пугачевского района была информация о том, что встреча пройдет в ДК. Напомним, сегодня жители города уже неоднократно жаловались на недостаточную информированность со стороны администрации.

«Мы туда пришли, нам говорят, ничего не будет, идите в администрацию. Многие из-за этого ушли», - подчеркнул местный житель Сергей Шевцов.

Он представился акционером Пугачевского мельзавода №4. «Завод стоит. Мощности есть. На протяжении последних трех лет объявляют собрания, но никто не появляется. У нас есть сведения, что его перепродали бывшему министру внутренних дел Нургалиеву. Дальше - водочный завод. Его бывшие руководители разобрали по частям и он стоит со времен Николая II. Водку возят из Осетии, не стесняясь. Бабушки на кухнях варят самогон. Я год ходил в кадастровую палату и никто не может исправить ошибку в компьютере. Такое ощущение, что город неуправляемый. Это не вина администрации, так сложилось», - отметил Шевцов.

На вопросы ответил зампред Павел Большеданов, посоветовав выступившему представить развернутый вопрос по поводу мельзавода. «Что касается водочного завода, то в конце 90-х годов он умер. Тех людей, которые его и «Ликсар» развалили, уже в области нет. Это позапрошлогодний снег. Чтобы восстановить старый завод, нам необходимы 5-6 миллиардов рублей. Но они не нужны. Встроиться в рынок по алкоголю весьма и весьма непросто. У нас на территории области сооружается новый завод. Там продукт будет конкурентоспособный», - заверил жителя зампред.