В Саратове построили четыре железнодорожных пешеходных перехода

Оценить
В Саратове построили четыре железнодорожных пешеходных перехода
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Оборудованные переходы появились на остановочных пунктах «Астраханский переезд», «Комсомольский», «Зуборезный» и «860-й километр» (поселок Юриш).

В Саратове в целях предупреждения случаев гибели и травматизма людей на железной дороге обустроили четыре новых пешеходных перехода, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Пешеходные переходы в зоне движения поездов появились на остановочных пунктах «Астраханский переезд», «Комсомольский», «Зуборезный» и «860-й километр» (поселок Юриш). По оценке специалистов, в сутки пути там переходят в общей сложности около 12 тысяч человек.

«Новые переходы оборудованы светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда, дополнительным ограждением, зонами для накопления пешеходов, резинокордовым настилом, дополнительным наружным освещением, предупредительными плакатами и знаками безопасности. Специальная S-образная зона накопления предназначена для предотвращения быстрого выхода на железнодорожные пути и оценки ситуации для принятия решения о переходе через железнодорожные пути. Для удобства маломобильных граждан обустроены пандусы и нанесены тактильные полосы», - рассказывают железнодорожники.

В 2018 году запланировано обустройство пешеходного перехода на перегоне Саратов-1 - Трофимовский-1852-й километр в зоне остановочного пункта «Вагонное депо», отмечают в ПривЖД.