После отчета мэрии на Огородной остался опасный люк

Оценить
После отчета мэрии на Огородной остался опасный люк
Кадр видео vk.com/saratov.life
Побывав на опасном участке улицы, житель пришел к выводу, что Саратов «не город, а убийца».

После отчета администрации Саратова об успешно закрытых крышками опасных люках в Заводском районе сохраняются опасные для пешеходов участки.

В начале этой недели мэрия отчиталась, что в числе прочих закрыт крышкой колодец на перекрестке улиц Огородной и Соликамской.

Вчера, 17 февраля, в группе «Саратов Life» ВКонтакте анонимный пользователь разместил два коротких ролика, снятых вечером на Огородной. Первое видео зафиксировало полностью покрытый льдом тротуар, на котором есть сразу несколько неогороженных ям. В метре от закрытого крышкой люка располагается другой – без крышки, но прикрытый деревянным поддоном.

«Злосчастный перекресток в городе Саратове: улица Огородная, пересечение с Соликамской. Люк, слава богу, закрыли. Что нашли, наверное. А там, видимо, не нашли, - замечает житель. - Такой вот тротуар (…) Если это нельзя назвать помойкой, то я тогда не знаю…»

На втором видео автор показывает полностью покрытую льдом лестницу на улице Огородной, рядом с магазином «Гроздь».

«Не город, а убийца», - заключает саратовец, до этого описывая увиденное с помощью ненормативной лексики.

Напомним, 3 февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций Саратова. После трагедии саратовцы стали массово жаловаться на незакрытые люки по всему городу.

На этой неделе Исаев подвел итог инвентаризации, заявив, что из 72163 расположенных в городе колодцев незакрытыми оказались 187, и установить крышки на всех планируется до конца недели. Также глава города назначил чиновников, персонально ответственных за колодцы без крышек.

Вчера губернатор Валерий Радаев назвал уборку Саратова от снега и наледи неудовлетворительной, взяв работы коммунальщиков на личный контроль.