На Вишневой горе из «Нивы» вытащили термос и еду

Оценить
На Вишневой горе из «Нивы» вытащили термос и еду
Вишневая гора. Фото архив ИА «Свободные новости»
Также добычей автовора стали два мобильных телефона и инструменты.

Вчера, 17 февраля, в Саратове полиция проводила оперативно-профилактическое мероприятие против автомобильных краж, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Около одиннадцати утра на Вишневой горе, недалеко от горнолыжной базы, правоохранители установили, что неизвестный проник в автомобиль «Нива» 38-летнего местного жителя. Из машины автовор вытащил два мобильных телефона, сумку с инструментами и рюкзак, в котором лежали термос и еда. Обща сумма похищенного составила четыре тысячи рублей.

Вскоре полицейские задержали 40-летнего вора. Безработный, ранее не судимый мужчина признался в преступлении. В отношении него возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

Также вчера, около пяти часов утра в Волжском районе Саратова сотрудники ППС задержали остановили подозрительного 24-летнего мужчину. Оказалось, что за два часа до задержания он открыто похитил панель от магнитолы из автомобиля ВАЗ-2114 на улице Братьев Никитиных. Похищенное у задержанного изъяли, возбуждено уголовное дело о грабеже. Ранее задержанный был неоднократно судим за различные преступления, в том числе грабежи.