«Протон» в упорной борьбе проиграл четвертьфинал Суперлиги «Енисею»

Чтобы выявить победителя игры, волейболисткам пришлось провести дополнительную пятую партию.

Сегодня, 17 февраля, в Красноярске саратовский волейбольный клуб «Протон» встретился в четвертьфинале женской Суперлиги с красноярским клубом «Енисей».

Первую четверть красноярский клуб выиграл со счетом 32:30. Второй сет саратовские спортсменки лидировали на площадке, завершив партию с результатом 12:25. Третья четверть также началась с успехов «Протона», однако во второй половине сета волейболистки «Енисея» «поймали кураж» и завершили отрезок игры со счетом 25:20. В четвертом сете саратовские спортсменки оказали сопротивление хозяйкам площадки. К концу партии благодаря игре Наили Шайдуллиной игрокам «Протона» удалось сравнять счет, а затем выиграть 24:25.

Таким образом, основную игру команды сыграли со счетом 2:2.

Пятую партию в жесткой борьбе выиграли хозяйки площадки со счетом 15:13, завершив игру со счетом 3:2 в свою пользу.

На ответный матч четвертьфинала Суперлиги «Енисей» приедет в Саратов 5 марта.