«Гражданская платформа» определилась с кандидатом на осенних довыборах в гордуму

Оценить
«Гражданская платформа» определилась с кандидатом на осенних довыборах в гордуму
Фото Игорь Чижов
В четверг кандидатом от партии был выбран координатор Саратовского объединения избирателей Александр Глущенко.

Сегодня, 15 июля, региональный политический комитет Саратовского регионального отделения политической партии «Гражданская платформа» направил в окружную избирательную комиссию № 16 Ленинского района города Саратова своего представителя для регистрации в качестве кандидата в депутаты Саратовской городской думы. Напомним, 8 сентября по этому округу пройдут довыборы в гордуму. Кандидатом избран член партии «Гражданская платформа», член общественной приемной оппозиции ПОИСК, координатор Саратовского объединения избирателей Александр Глущенко.

Заседание Регионального политического комитета, на котором Глущенко единогласно был выдвинут кандидатом в депутаты, состоялось 11 июля.

Кандидат прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» решение коллег: «Мои товарищи по партии оказали мне высокое доверие. Это налагает на меня высокую ответственность. Раз есть партийное решение, значит его нужно выполнить. А это означает, что будем бороться и побеждать. Я уже неоднократно говорил о том, что наши политические оппоненты готовы к, мягко говоря, неспортивному поведению. В рамках Саратовского объединения избирателей нами уже проведен сбор и анализ информации о планируемых нарушениях, причем не только в ходе выборов, но и в ходе агитационной кампании. В основном это связано с использованием партией власти административного ресурса. Мы уже сейчас, на этапе подготовки к предвыборной кампании ощутили противодействие некоторых ретивых администраторов. Хочу обратиться ко всем участникам предстоящей предвыборной гонки с предложением о сотрудничестве в вопросах обеспечения честности и справедливости выборов. Народ устал от вранья».

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством Окружной избирательной комиссии дается десять дней на принятие решения о регистрации кандидата в депутаты.