На Новоастраханском шоссе начнутся ремонтные работы

Оценить
На Новоастраханском шоссе начнутся ремонтные работы
Фото: архив fn-volga.ru
В регионе заасфальтируют 140 километров областных дорог.

В Саратовской области в этом году отремонтируют 68 дорожных объектов. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе заасфальтируют 140 километров. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает пресс-служба министерства транспорта области.

В ведомстве уточнили, что в Саратове отремонтируют дорогу на Усть-Курдюм от КП ГИБДД до Гусельского моста, Новоастраханское шоссе, проспект Энтузиастов, дорогу на Кумысную поляну и продолжат ремонт Песчано-Уметского и Сокурского трактов. Всего в областном центре будет заасфальтировано 66,8 киллометров.

Помимо этого, на автоподъездах к Саратову появятся надземные пешеходные переходы на Вольском тракте и на дороге Саратов - Усть-Курдюм.

Также отремонтируют региональные и межмуниципальные дороги: Саратов-Красный Текстильщик; Саратов-Дубки-Новая Липовка; Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай, а также Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Марксовском и Энгельсском районах. 

На данный момент, как уточняет пресс-служба министерств, по проекту ведутся конкурсные процедуры. Торги по выбору подрядчика пройдут 16-19 марта.