На митинг в поддержку Путина пригласили казаков с нагайками

Оценить
На митинг в поддержку Путина пригласили казаков с нагайками
Фото Анастасия Лухминская
Акция запланирована членами партии ветеранов на 23 февраля на 3-й Дачной.

Сегодня, 16 февраля, на пресс-конференции «Партии ветеранов России» на площадке автошколы ДОСААФ в Саратове прозвучала информация о митинге 23 февраля «Ветераны за Путина» на 3-й Дачной.

Как сообщил зампред реготделения партии и организатор митинга Анатолий Шостак, на акции планируется обсуждение злободневных для ветеранов вопросов и выражение поддержки Путину на выборах 18 марта.

По словам партийца, первое уведомление на митинг не согласовали, потому что оно было подано слишком рано. Сейчас в администрации Саратова обсуждают, разрешить ли ветеранам вместе с митингом шествие, которое они планируют проводить частично по проезжей части с перекрытием движения.

Отдельно Шостак рассказал, как его единомышленники намерены бороться с провокаторами, которые могут попытаться проводить политическую агитацию за тех или иных кандидатов.

«Договорились с донскими казаками, прошедшими хорошую школу на юго-востоке Украины, которые выделят 20-30 боевых казаков в полном обмундировании и обеспечат нам отсутствие провокаций. Они не военизированные, без оружия, но с нагайками. Они будут изымать провокаторов и передавать их в руки правоохранительных органов», - заявил организатор.

Также он рассказал о новом общественном движении «Патриотические силы в поддержку президента». По его словам, сейчас в Уфе проходит учредительная конференция движения. О его целях и задачах Шостак пообещал рассказать в своем блоге.