Партия ветеранов: Мы боимся, что либералы нас закроют как военных преступников

Оценить
Партия ветеранов: Мы боимся, что либералы нас закроют как военных преступников
Зампред реготделения «Партии ветеранов России» Анатолий Шостак. Фото Анастасия Лухминская
Ветераны, поддерживающие Путина, рассказали, почему они выступают против Навального и Собчак.

Сегодня, 16 февраля, на пресс-конференции «Партии ветеранов России» на площадке автошколы ДОСААФ в Саратове партийцы рассказали, почему они поддерживают президента РФ Владимира Путина и не поддерживают либеральных кандидатов в президенты.

Зампред реготделения партии Анатолий Шостак рассказал, что в 1996 году он был в капитанском звании, и пока он три месяца находился в командировке, жене не выплачивали его зарплату. Когда он вернулся, оказалось, что у нее не было денег на еду и она не могла даже занять.

Член партии Максим Мальцев пожаловался, что до сих пор не имеет статуса ветерана боевых действий в Чечне, так как он, хоть и побывал в горячей точке, оставался в тылу.

Его поддержал слушатель, представившийся полковником в отставке Виктором Беляевым.

«Прибыл военнослужащий в Сирию - он должен тут же получить удостоверение ветерана боевых действий в Сирии!» - заявил ветеран.

Шостак рассказал, что во время службы в Чечне, после заключения мира, в его военную часть прибыла прокуратура Ичкерии с проверкой по фактам нарушения прав человека военнослужащими РФ на территории республики. По словам Шостака, его командир сразу выдал всем офицерам отпуск на пять месяцев и деньги, чтобы уехать, а с территории соседней воинской части в Чечню увезли 18 офицеров, и назад вернулось только пять.

«Часто спрашивают - что же мы такие упертые, что же мы так не любим наших либералов - Навального, Собчак? Мы их не не любим! Мы боимся, что, когда к власти придут либералы вместе с друзьями-американцами, нас опять потянут в военные прокуратуры и закроют нас как военных преступников! Это инстинкт самосохранения!» - повысил голос Шостак.