Адвокат Ерусланова попросил суд не признавать потерпевшим одного из полицейских

Оценить
Адвокат Ерусланова попросил суд не признавать потерпевшим одного из полицейских
Александр Курохтин. Фото Татьяна Райс
Судья Елена Кулишова после уточняющих вопросов постановила отказать в удовлетворении ходатайства.

Сегодня, 16 февраля, на судебном заседании в Энгельсском районном суде адвокат предпринимателя Алексея Ерусланова Александр Курохтин попросил суд признать незаконным постановление, дающее инспектору Баженову считаться потерпевшим в рамках уголовного дела о причинении вреда лейтенанту Широкову.

Как уточнил юрист, уголовное дело по обвинению его подзащитного Ерусланова, возбужденное 29 мая, содержало сведения о причинении инспектору Широкову травмы носа. Дело о причинении Еруслановым травмы ноги инспектору Баженову было возбуждено 10 августа. Тем не менее, отметил адвокат Ерусланова, Баженов проходит потерпевшим по делу от 29 мая о причинении травм Широкову.

«Нос сломали Широкому, а потерпевшим признали Баженова», - отметил адвокат.

Судья Елена Кулишова, задав несколько уточняющих вопросов, постановила отказать в удовлетворении ходатайства.

«После таких очевидных доказательств есть ли дальнейший смысл в подаче ходатайств?» - задался вопросом адвокат Курохтин и продолжил зачитывать материалы дела. В частности, он отметил, что согласно одному из подшитых в дело постановлений, следователи не смогли установить местонахождение Ерусланова, хотя его подзащитный не скрывался.

«Для чего вы нам читаете это постановление?» - прервала чтение юриста судья.

Курохтин отметил, что, по его мнению, основания для производства обыска у его подзащитного были вымышленными.

Напомним, ранее на заседании адвокат Ерусланова уже отмечал неточности, допущенные в материалах суда и касающиеся проведения судебно-медицинской экспертизы.