Лобанов в суде: «Я очень сильно люблю свою семью и своих близких»

Оценить
Лобанов в суде: «Я очень сильно люблю свою семью и своих близких»
Дмитрий Лобанов участвует в заседании по видеосвязи из СИЗО. Фото Роман Пятаков
Также экс-глава Энгельсского района заявил о готовности «способствовать объективному расследованию» своего дела.

В случае своего освобождения из-под стражи экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, обвиняемый в совершении ряда коррупционных преступлений, обещает активно сотрудничать со следствием. Соответствующее заявление сегодня, 16 февраля, в ходе рассмотрения апелляционной жалобы сделал сам депутат районного собрания.

«Ваша честь, хочу ответить, что если мне будет избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, то я ни в коем случае не собираюсь скрываться или мешать следствию. Наоборот, я собираюсь способствовать объективному расследованию в рамках этого уголовного дела. Также я собираюсь ответить на все вопросы, связанные с данным уголовным делом. Также хочу сказать, что все обвинения в мой адрес необоснованы, готов пояснить следователю свою точку зрения и опровергнуть все данные, которые мне предъявлены в постановлении о возбуждении уголовного дела», - заявил Дмитрий Лобанов.

Выступая с последним словом экс-глава ЭМР подчеркнул, что не признает свою вину даже частично.

«Если вы измените мне меру пресечения, то я буду полностью способствовать объективному расследованию уголовного дела, - заявил Дмитрий Лобанов. - Я очень сильно люблю свою семью и своих близких. Я передаю им привет».

В итоге судья Саратовского областного суда Галина Логинова удалилась в совещательную комнату для принятия апелляционного определения.