Ландо: Саратов ожидает огромное количество перевозок после открытия шанхайской трассы

Оценить
Ландо: Саратов ожидает огромное количество перевозок после открытия шанхайской трассы
Глава Общественной палаты Александр Ландо. Фото Анастасия Лухминская
На площадке Общественной палаты Саратовской области обсудили закон о каботажных автомобильных перевозках.

Сегодня, 16 февраля, на нулевых чтениях в Общественной палате Саратовской области был рассмотрен проект изменений в федеральный закон, вводящий термин «каботажные автомобильные перевозки», что подразумевает транспортировку грузов внутри государства иностранными перевозчиками.

Замначальника управления развития транспорта и целевых программ министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Валерий Мишагин рассказал, что ранее вопрос каботажных перевозок законодательно был не урегулирован, хотя перевозки производились.

«У нас новая дорога пойдет из Китая, Шанхай-Гамбург, будет огромное количество перевозок», - предположил глава ОП Александр Ландо.

Напомним, на встрече с депутатами в Балакове 19 января, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заверил, что строительство международной высокоскоростной автотрассы «Шанхай-Гамбург» начнется на территории Саратовской области в ближайшее время. При этом в первоначальных планах возведения дороги в 2018 году планировалось окончание ее строительства.

Обсуждение транспортной темы главный общественник области продолжил при рассмотрении следующего федерального законопроекта, связанного с перераспределением полномочий между органами госвласти и местным самоуправлением в сфере дорожной деятельности.

Ландо рассказал о рейде по дворам, который проводил вместе с коллегой-общественником Евгением Лузановским. Председатель ОП обратил внимание, что большое количество автомобилей ездят с завешенными номерами, и предположил, что нужно кратно увеличить штраф за подобное деяние.

Отметим, ранее об автовладельцах, скрывающих номера, в частности при нарушении правил парковки, сообщали читатели ИА «Свободные новости». Люди отмечали, что между улицами Горького и Вольской владельцы автомобилей Mercedes и BMW нарушили правила, перекрыв часть дороги и пешеходной зоны. При это регистрационные знаки автомобилей были закрыты глянцевым журналом.