Саратовским чиновникам разрешили не отвечать на бессмысленные электронные обращения

Оценить
Саратовским чиновникам разрешили не отвечать на бессмысленные электронные обращения
Наталья Соколова. Фото Архив fn-volga.ru
Также в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области будут требовать от представителей заявителей заверенной доверенности.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области издали приказ, который позволит сотрудникам ведомства и подведомственных учреждений не отвечать на обращения по электронной почте, «если текст жалобы не позволяет определить ее суть». Соответствующий документ за подписью министра Натальи Соколовой опубликован на портале правовых актов вчера, 15 февраля. 

«В случае если текст жалобы не позволяет определить ее суть, ответ на жалобу не дается и она не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с его компетенцией, о чем в течение семи календарных дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю, направившему жалобу», - гласит текст приказа.

Также приказ потребует от представителей заявителей, обращающихся в ведомство, предоставить документы для подтверждения своих полномочий.

Для физических лиц таким документом может стать заверенная доверенность от имени заявителя, для юридических лиц - доверенность с подписью и печатью. 

Текст документа