Командир саратовских студотрядов попросил о финансировании

Оценить
Командир саратовских студотрядов попросил о финансировании
Командир саратовского отделения российских студенческих отрядов Антон Головченко. Фото Анастасия Лухминская
Антон Головченко выступил на рабочей группе по обсуждению закона о студенческих отрядах.

Сегодня, 15 февраля, командир регионального отделения российских студенческих отрядов Антон Головченко попросил о финансовой поддержке на заседании рабочей группы по обсуждению проекта закона о студотрядах. Председательствовал на заседании депутат облдумы Иван Дзюбан. Законопроект, который обсуждался сегодня, был разработан палатой молодых законодателей при Совете федерации.

С развернутой информацией о деятельности отрядов выступила замминистра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая и рассказала, что около трех тысяч молодых людей работают по различным направлениям деятельности студенческих отрядов - строительному, медицинскому, сервисному.

По ее мнению, принятие закона о студотрядах позволит в более четкой форме регламентировать отношения в рамках объединений. Вместе с тем она отметила, что данный законопроект требует доработок с учетом региональной специфики.

Головченко заявил, что дополнительное финансирование и принятие закона позволит членам отрядов больше работать в регионе по интересным им проектам. В качестве примера он назвал строительство аэропорта в Сабуровке.