Единороссы единогласно отказали Исаеву в покупке техники для уборки снега

Оценить
Единороссы единогласно отказали Исаеву в покупке техники для уборки снега
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Идею главы Саратова поддержали лишь представители КПРФ.

Сегодня, 15 февраля, во время очередного заседания городской думы глава Саратова Михаил Исаев обратился к депутатам с просьбой о выделении средств для закупки снегоуборочной техники.

Для полноценной работы коммунальщиков муниципалитет должен выделить 636,6 миллионов рублей, сообщил Исаев.

Также мэр запросил у депутатов деньги на ряд других социально значимых направлений. Так, на приобретение жилых помещений в рамках ведомственной целевой программы «Приобретение жилых помещений для исполнения решений судов» на 2018-2020 годы он попросил перечислить 311 миллионов рублей.

Помимо этого, мэр попросил выделить 454 миллиона рублей на выплаты гражданам, отказавшимся от квартир, приобретаемых в рамках программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

В перечень Исаева также вошли траты на реконструкцию десятков проблемных центральных тепловых пунктов, на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и на исполнение решений судов.

В целом увеличение запрашиваемых ассигнований составило сумму в размере 3,72 миллиарда рублей. Изыскать средства Исаев посоветовал за счет увеличения дефицита городского бюджета.

Депутат Юрий Ерофеев уточнил у и.о. председателя комитета горадминистрации Александра Струкова, позволяет ли действующее бюджетное законодательство, в ситуации с Саратовом, брать кредиты в банках. На что получил отрицательный ответ.

«Тогда что тут обсуждать?» - спросил Ерофеев.

Депутат гордумы от КПРФ Андрей Карасев назвал поправки Исаева «дельными» и попросил коллег поддержать их.

Вся фракция «Единой России» выступила против выделения необходимых средств. Идею мэра Саратова поддержали лишь двое коммунистов.