Житель Ершовского района чуть не утонул, купаясь в нетрезвом состоянии

Оценить
За прошедшие выходные в Саратовской области утонули четыре человека. Спасатели настоятельно просят граждан соблюдать осторожность при купании в открытых водоемах.

По данным ГУ МЧС области, за выходные в прудах и реках региона утонули четыре человека.

В селе Столыпино Балтайского района мужчина 1956 года рождения утонул при купании в пруду. В районе села Кошели Воскресенского района, 25-летний молодой человек, купаясь после распития спиртных напитков, утонул в Волге на глазах у очевидцев. Аналогичная трагедия произошла в селе Яблоня Марксовского района, где 28-летний мужчина утонул в пруду, купаясь после употребления спиртного. В Аткарске, в реке Аткара в присутствии свидетелей утонул пожилой мужчина.

В Ершовском районе молодые люди отдыхали и распивали спиртное на берегу пруда Школьный и вскоре обнаружили, что один из них пропал. Отдыхающие немедленно дали знать спасателям, но до их прибытия сумели сами отыскать и вытащить своего товарища из воды. Приехавшие спасатели оказали пострадавшему помощь и отвезли в больницу.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности при отдыхе у открытых водоемах: не купаться в нетрезвом состоянии, избегать купания в заболоченных местах, где есть водоросли и тина, избегать купания в ненастную погоду. При катании на моторных и весельных лодках на борту следует находиться в спасательных жилетах, не рекомендуется кататься на лодке вечером или ночью.